Текслер наградил победителей Всероссийской олимпиады школьников

Текслер наградил победителей Всероссийской олимпиады школьников

В резиденции губернатора Челябинской области прошла торжественная церемония награждения победителей и призёров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников 2026 года.

Глава региона Алексей Текслер вручил дипломы юным интеллектуалам.

В региональном этапе олимпиады приняли участие почти 5,5 тысячи ребят. Челябинская область седьмой год подряд входит в число лидеров России по результативности на заключительном этапе. Почти половина финалистов от региона становятся победителями и призёрами.

С 2025 года по решению губернатора предусмотрено денежное поощрение. В этом году его получат 64 школьника и 44 педагога-наставника.

Губернатор пожелал ребятам не останавливаться на достигнутом, идти вперёд, несмотря на трудности. «Чем интереснее и важнее задачи вы будете решать, тем сильнее и успешнее будет наша страна», - резюмировал губернатор.

Читайте нас в Телеграм | в MAX | в VK

Источник: Telegram-канал "Полит74"

Топ

Лента новостей