На границе Челябинской области и Башкоротостана две женщины попали под поезд

На границе Челябинской области и Башкоротостана две женщины попали под поезд

На границе Челябинской области и Башкоротостана две женщины попали под поезд

ЧП произошло в субботу на перегоне Сулея — Кукшик Южно-Уральской железной дороги. На 1864-м километре пути, грузовой поезд наехал на двух женщин. Одна из них получила травмы, несовместимые с жизнью, вторая была доставлена в больницу.

"Несмотря на то, что машинист применил экстренное торможение, избежать наезда не удалось", - прокомментировали в Центральном МСУТ СК России.

Следователи проводят проверку. На месте происшествия работал и транспортный прокурор Златоуста.

"В ходе проверки будет дана оценка действиям работников поездной бригады, а также проверено соответствие инфраструктуры железнодорожного транспорта требованиям законодательства", - уточнили в Злаоустовской транспортной прокуратуре.

Фото: пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры

Подписывайтесь на "Вести Южный Урал" в MAХ

Источник: Канал в МАКС "Вести Южный Урал | Челябинск"

Топ

Лента новостей