«Я сейчас нас двоих подорву»

«Я сейчас нас двоих подорву»

«Я сейчас нас двоих подорву». Сапёр Малой выжил на фронте вопреки всему

Владимир Варбин в 2022-м, что называется, сбежал на фронт. Парню только-только стукнуло 18, и он рванул в военкомат родного Магнитогорска. О том, что подписал контракт, родителям сообщил уже по факту. В июне 2024 года он участвовал в боях за «Железку» — важный железнодорожный узел, недалеко от Артемовска. На тот момент это был практически тыл ВСУ. Там он и получил тяжёлое ранение. Пока выбирался к своим, чуть не попал в плен к боевикам.

«Один из них побежал за мной. Конечно, у него легко вышло догнать раненого. И тут я сообразил, что у меня есть граната Ф-1. Прямо на его глазах достаю её и таким хриплым голосом говорю: „Я сейчас нас двоих подорву“», — вспоминает Малой (позывной Владимира).

Во фронтовом госпитале врач сказал сухо: «На ампутацию». Владимир мысленно попрощался с ногой. Но честно признается, что после семи дней, которые он раненый добирался из вражеского тыла к своим, он был счастлив, что в принципе выжил.

Подписывайся на АиФ

«Я сейчас нас двоих подорву»

«Я сейчас нас двоих подорву»

«Я сейчас нас двоих подорву»

«Я сейчас нас двоих подорву»

«Я сейчас нас двоих подорву»

Источник: Канал в МАКС "Аргументы и Факты – aif.ru"

Топ

Лента новостей