Челябинца поймали на взятке за незаконную стройку на Увильдах

Челябинца поймали на взятке за незаконную стройку на Увильдах

Челябинца поймали на взятке за незаконную стройку на Увильдах

Сотрудники ФСБ и СК задержали директора местной компании, который пытался уйти от ответственности за незаконное строительство на озере Увильды. Он передал взятку сотруднику ГБУ «Особо охраняемые природные территории Челябинской области».

— В отношении 50-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 291 УК, — прокомментировали в СУ СК по Челябинской области.

По версии следствия, вечером 23 июня возле дома по улице Кирова руководитель компании передал 100 тысяч рублей инспектору, отвечающему за сохранение уникальных природных объектов Челябинской области. Предприниматель рассчитывал, что за вознаграждение тот не станет привлекать его к ответственности за незаконное строительство у озера Увильды.

Как выяснили следователи, это была лишь часть взятки — в дальнейшем он планировал передать еще 500 тысяч рублей. Дома и в офисе фигуранта прошли обыски. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Читайте «Вечерку» в Max | Дзен | ВКонтакте | Одноклассники | Telegram

Прислать нам сообщение, фото, видео

Источник: Канал в МАКС "Вечерний Челябинск"

Топ

Лента новостей