Депутат челябинской гордумы сдал мандат ради перевыборов по округу
Челябинский депутат городской думы Александр Грамачков («Справедливая Россия») отказался от депутатского мандата, чтобы вновь побороться за место в парламенте. Как сообщает «МК-Челябинск», народный избранник намерен участвовать в выборах по одномандатному округу №12, где в 2024 году уже баллотировался, но уступил представителю «Единой России» Виталию Родионову.
В 2025 году Грамачков всё же стал депутатом — он получил мандат, освободившийся после перехода Ксении Морозовой в Законодательное собрание области. Однако теперь политик решил не оставаться в кресле «списочника», а попытать удачу в прямом окружном противостоянии.
Поводом для такого шага послужило то, что округ №12 снова стал вакантным: Виталий Родионов, победивший Грамачкова на прошлых выборах, ушёл возглавил Чесменский муниципальный округ.
На предварительном голосовании «Единой России» по этому округу победу одержал главный врач городской больницы №9 Олег Денисов. Теперь Грамачков намерен составить ему конкуренцию уже как кандидат от «Справедливой России».








































