Глава Южного Урала поручил обеспечить стабильность на рынке топлива
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер накануне провёл областное совещание с главами муниципалитетов. Одной из главных тем стала ситуация на топливном рынке области.
Глава региона рассказал о создании регионального оперативного штаба по контролю за ситуацией, поручив муниципалитетам организовать аналогичные штабы на своих территориях.
«У вертикально интегрированных нефтяных компаний одни возможности, в том числе ценовые, потому что они могут субсидировать стоимость топлива. У независимых такой возможности нет», — пояснил Алексей Текслер.
По его словам, в крупных городах представлены и те, и другие, а в отдельных сельских территориях работают только независимые организации. Именно у них зафиксирован рост цен, превышающий повышение на заправках ВИНКов.
«Главная задача — обеспечить стабильность на рынке топлива и защиту интересов жителей и бизнеса», — подчеркнул Алексей Текслер.
Губернатор поручил муниципалитетам наладить работу своих штабов и координировать действия с региональным штабом.








































