В Челябинской области сливали топливо с тепловозов и продавали водителям фур

В Челябинской области сливали топливо с тепловозов и продавали водителям фур

В Челябинской области сливали топливо с тепловозов и продавали водителям фур

Сотрудники ФСБ и транспортной полиции задержали четырех жителей Южного Урала. Вычислили их благодаря оперативной информации.

Когда силовики приехали к перегону "Златоуст – Уржумка", у тепловоза стояли легковой "Лексус" и "Газель". В кузове грузовика оказались три емкости по тысячи литров каждая, а также мотопомпы и шланги, с помощью которых сливали топливо.

Водитель "Газели" пытался уехать, погоня длилась полтора километра. Его задержали. Мужчина из иномарки сбежал, но его личность быстро установили и через несколько дней нашли дома. Оба уже имели проблемы с законом. Также силовики задержали двух работников железной дороги – машиниста тепловоза и его помощника. У последнего обнаружили деньги от продажи топлива.

Оперативники полагают, что приятели занимались незаконным "бизнесом" несколько лет, были налажены каналы сбыта, и в этой цепочке есть еще соучастники. Топливо продавали водителям большегрузов и владельцам сельхозтехники.

Фото: Южно-Уральское ЛУ МВД России на транспорте

Подписывайтесь на "Вести Южный Урал" в MAХ

Источник: Канал в МАКС "Вести Южный Урал | Челябинск"

Топ

Лента новостей