Жителей Челябинской области начнут штрафовать за одиноких детей у воды

Жителей Челябинской области начнут штрафовать за одиноких детей у воды

Жителей Челябинской области начнут штрафовать за одиноких детей у воды

Депутаты регионального парламента рассмотрят законопроект о штрафах за нахождение детей до 14 лет у водоёмов без присмотра взрослых. Инициативу внесла прокуратура — за последние три года в области утонули 10 детей.

Родителям грозит штраф от 1 до 3 тысяч рублей, должностным лицам — от 3 до 5 тысяч. Также планируется запретить купание детей до 7 лет без спасательного жилета или нагрудника. Комитет по законодательству одобрил законопроект единогласно, вскоре его рассмотрят на заседании парламента.

Источник: Telegram-канал "Челябинск Сегодня"

Топ

Лента новостей