Министерство спорта Челябинской области провело митинг в День памяти и скорби
Министерство спорта Челябинской области провело митинг в День памяти и скорби
22 июня на площадке ледового дворца Уральская молния состоялось традиционное мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби.
В митинге приняли участие ветераны, руководители подведомственных Министерству спорта учреждений, воспитанники спортивных школ города и области.
Перед собравшимися выступили исполняющий обязанности заместителя министра спорта Челябинской области Виталий Якушев, председатель Совета ветеранов спорта города Челябинска Алексей Русаков, а также заместитель председателя областного совета ветеранов, участник боевых действий в Афганистане Александр Тангаев.
В своем выступлении Виталий Якушев отметил:
День памяти и скорби это незаживающая рана в наших сердцах. Миллионы людей погибли, чтобы мы могли жить под мирным небом. В этот день мы вспоминаем тех, кто погиб, защищая нас. Сегодня наша главная задача помнить этот подвиг и передавать память о нем из поколения в поколение. Вечная память героям!
Участники почтили память погибших минутой молчания. В завершение митинга участники возложили цветы к памятнику спортсменам, павшим в боях.