Лучший снайпер КХЛ расторг контракт с «Металлургом» ради НХЛ
Лучший снайпер КХЛ расторг контракт с Металлургом ради НХЛ
Магнитогорский Металлург и нападающий Роман Канцеров расторгли контракт.
21-летний форвард принял решение продолжить карьеру в клубе НХЛ Чикаго Блэкхокс, который задрафтовал его в 2023 году во втором раунде под общим 44-м номером.
Канцеров в нынешнем сезоне с 36 шайбами стал лучшим снайпером регулярного чемпионата КХЛ. Металлург выиграл регулярку, а в плей-офф уступил казанскому Ак Барсу в полуфинале.
Спортивные права на Канцерова в КХЛ остаются за Металлургом. Рома долго взвешивал все за и против, но в итоге принял такое решение. Теперь он отправляется в НХЛ. <...> Роман едет в клуб с богатой историей и отличными перспективами в будущем. И мы уверены, что он станет как минимум крепким игроком НХЛ, сказал спортивный директор Металлурга Евгений Бирюков.
Металлург