Лучший снайпер КХЛ расторг контракт с «Металлургом» ради НХЛ

8 мая 2026, 14:53

Лучший снайпер КХЛ расторг контракт с Металлургом ради НХЛ

Магнитогорский Металлург и нападающий Роман Канцеров расторгли контракт.

21-летний форвард принял решение продолжить карьеру в клубе НХЛ Чикаго Блэкхокс, который задрафтовал его в 2023 году во втором раунде под общим 44-м номером.

Канцеров в нынешнем сезоне с 36 шайбами стал лучшим снайпером регулярного чемпионата КХЛ. Металлург выиграл регулярку, а в плей-офф уступил казанскому Ак Барсу в полуфинале.

Спортивные права на Канцерова в КХЛ остаются за Металлургом. Рома долго взвешивал все за и против, но в итоге принял такое решение. Теперь он отправляется в НХЛ. <...> Роман едет в клуб с богатой историей и отличными перспективами в будущем. И мы уверены, что он станет как минимум крепким игроком НХЛ, сказал спортивный директор Металлурга Евгений Бирюков.

Металлург

Больше новостей на News-chelyabinsk.ru