Тхэквондистки Южного Урала — бронзовые призеры чемпионата России в разделе пхумсэ

24 марта 2026, 14:44

Тхэквондистки Южного Урала бронзовые призеры чемпионата России в разделе пхумсэ

С 20 по 22 марта в городе Ессентуки прошли чемпионат и первенство России по тхэквондо WT (дисциплина технического комплекса пхумсэ). В соревнованиях приняли участие 450 сильнейших спортсменов из 24 регионов нашей страны.

В рамках чемпионата России по пхумсэ обладательницами бронзовых наград в женских тройках стала команда в составе: Анны Пономаревой, Татьяны Чаплыгиной и Миланы Юриной. Все спортсменки тренируются в СШОР Корё по тхэквондо под руководством наставников Антона Несветаева и Максима Костромина.

Это уже не первая награда наших спортсменок в разделе технического комплекса пхумсэ на чемпионате страны. В пхумсэ всегда высокая конкуренция в России, и мы рады, что южноуральские девушки держат марку. Хочется отметить, что в тхэквондо каждый спортсмен сможет найти себя, на территории Челябинской области мы развиваем как традиционные направления тхэквондо это поединки керуги и технический комплекс пхумсэ, так и новые дисциплины, такие как VRтхэквондо, отметил директор СШОР Корё, президент Челябинской областной федерации тхэквондо, заслуженный тренер России Максим Карпов.

Больше новостей в нашем канале в Максе.

Больше новостей на News-chelyabinsk.ru