Боксеры Челябинской области завоевали две медали Кубка России по боксу
24 марта 2026, 13:09
Боксеры Челябинской области завоевали две медали Кубка России по боксу
Вчера в Самаре завершился третий Кубок России по боксу имени двукратного олимпийского чемпиона Олега Саитова. В турнире приняли участие 102 лучших боксера страны. Челябинскую область на турнире представляли 4 спортсмена.
Впервые в своей карьере серебряным призером Кубка России стал Иван Добрынин (60 кг) из Златоуста. Для молодого боксера это были первые состязания в мужской возрастной категории. Бронзовую награду региону принес легковес Егор Горбушин (51 кг) из челябинской СШОР по бокусу Алмаз.
Вот и завершился Кубок России, я занял второе место, думаю, что по финальному бою мне не хватило физических качеств, с технико-тактическим мастерством все было хорошо. Точно не разочарован, выполнил в финале почти все, что планировал , но конечно, всегда есть, над чем работать дальше. Хочу поблагодарить всех своих наставников и болельщиков, потому что в моем случае поддержка это одно из главных составляющих для победы, прокомментировал после финала серебряный призер Кубка России Иван Добрынин.
Больше новостей в нашем канале в Максе.