В Троицком округе на здании филиала Областной психиатрической больницы 3 прошли межведомственные учения
В Троицком округе на здании филиала Областной психиатрической больницы 3 прошли межведомственные учения
По легенде в банно-прачечном комплексе произошло короткое замыкание электропроводки, пожар распространился на кровлю.
В этот момент внутри находились три человека, два из которых покинуть опасную зону не смогли.
Также возникла угроза перехода огня на лечебный корпус.
Пожарно-спасательным подразделениям и персоналу предстояло выполнить ряд первостепенных задач:
эвакуировать пациентов и работников больницы;
наладить взаимодействие служб на месте происшествия;
проверить навыки тушения пожаров и спасения людей.
В ходе учений отработаны действия штаба и начальников боевых участков, организация связи и передачи информации с места ЧП. Все задачи успешно выполнены.
Такие тренировки на социально значимых объектах проводятся регулярно, чтобы в реальной ситуации каждый действовал чётко и слаженно!
Подписывайся на нас в MAX | ВК