В Магнитогорске состоялась церемония вручения наград, приуроченная к празднованию Дня молодежи
В Магнитогорске состоялась церемония вручения наград, приуроченная к празднованию Дня молодежи
Участниками мероприятия стали студенты, волонтеры, педагоги, руководители молодежных организаций и активисты общественных инициатив.
Перед началом церемонии с приветственным словом выступила заместитель главы города Наталья Сафонова: В нашем городе для комфортной и интересной жизни большую роль играет то, что именно вы будете вести за собой следующее поколение. В период проведения Дня молодежи и в преддверии Дня города выражаю поздравления с праздником. Желаю здоровья, удачи, любви и творческих успехов.
Специалист по организации работы Магнитогорского городского округа Регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи Движение первых Клара Завершинских отметила:
Я занимаюсь общественной деятельностью уже семь лет и пришла к этому через волонтерство и социальную работу. Для меня это стало делом, связанным с профессиональной реализацией. Работа в движении объединяет людей, которые занимаются общим делом и готовы помогать друг другу. Важно сохранять интерес к тому, чем занимаешься, и чувствовать ответственность за результат. Если возникают сложности, всегда можно обратиться к нам за поддержкой. Все активисты являются друзьями друг другу. В этот день хочется пожелать сохранять уверенность, продолжать развиваться и чувствовать значимость своей деятельности.
В рамках церемонии были вручены почетные грамоты и благодарственные письма главы города и Министерства молодежной политики Челябинской области. Награды получили представители университетского сообщества, учреждений культуры, молодежных общественных объединений, волонтерских движений, а также сотрудники промышленных предприятий, реализующие проекты и инициативы в сфере молодежной политики.