Экс-замглавы челябинского ГАИ вынесли приговор
Сосновский районный суд Челябинской области признал Олега Жиляева виновным в получении взятки и превышении должностных полномочий. Его приговорили к 4 годам лишения свободы в колонии строгого режима, а также назначили штраф в размере 2 млн рублей и конфисковали взятку на сумму 750 тысяч рублей.
По данным следствия, Жиляева задержали сотрудники УФСБ 8 октября. Он получил от владельца коммерческой фирмы взятку асфальтом для благоустройства территории возле своего коттеджа. В обмен чиновник обещал обеспечить «неприкосновенность» автомобилям этой компании со стороны Госавтоинспекции и не привлекать их к ответственности за нарушения ПДД.
Фото: УФСБ России по Челябинской области









































