Экс-главврач ЦРБ из Челябинской области Евгений Фомин получил 9 лет колонии

Экс-главврач ЦРБ из Челябинской области Евгений Фомин получил 9 лет колонии

Экс-главврач ЦРБ из Челябинской области Евгений Фомин получил 9 лет колонии

Смольнинский суд Санкт-Петербурга приговорил бывшего главного врача озёрской больницы к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в размере 20 млн рублей. Кроме того, ему запрещено занимать административные должности на протяжении 7 лет.

По версии следствия, в январе 2023 года Фомин через посредника получил откат в 20 миллионов рублей за помощь строительной фирме в получении контракта на ремонт инфекционного корпуса стоимостью 200 миллионов рублей.

Подписывайся на АиФ-Челябинск

Источник: Канал в МАКС "АиФ-Челябинск | chel.aif.ru"

Топ

Лента новостей