В Копейске состоялся торжественный прием лучших учеников

26 июня 2026, 18:19

В Копейске состоялся торжественный прием лучших учеников

26 июня в муниципальном учреждении дополнительного образования Дворец творчества детей и молодежи прошла церемония награждения медалистов и выпускников, получивших наивысшие баллы по результатам Единого государственного экзамена.

В мероприятии приняли участие представители администрации города, руководители и педагоги образовательных учреждений, учащиеся и родители выпускников.

Торжественный прием начался с прослушивания Государственного гимна Российской Федерации.

В этом году выпускники городского округа получают 35 Золотых и 22 Серебряных медали. Кроме того, пять школьников набрали 100 баллов по итогам сдачи ЕГЭ. За этими достижениями стоит огромный труд, высокий профессионализм педагогов, любовь и поддержка родителей. Желаю вам верить в свои силы и добиваться успехов в дальнейшем!, обратилась к присутствующим Глава Копейского городского округа Светлана Логанова.

Начальник Управления образования Марина Хлынина выразила благодарность родителям, которые поддерживали ребят в период подготовки и сдачи экзаменов, а также педагогическому коллективу за помощь в достижении выпускниками высоких результатов.

В ходе торжественной церемонии к награждению было представлено более 100 человек.

Школьникам вручили аттестаты, Золотые, Серебряные медали, Благодарности администрации Копейского городского округа и ценные подарки.

Родители получили Благодарственные письма Собрания депутатов.

Руководителям и педагогам образовательных организаций, чьи выпускники по результатам сдачи ЕГЭ показали высокие результаты, вручили Благодарности Управления образования администрации Копейского городского округа и памятные подарки.

Праздничную программу разнообразили выступления творческих коллективов муниципалитета.

Больше новостей на News-chelyabinsk.ru