Экс-замначальника ГАИ Челябинска приговорили к четырем годам колонии
Сосновский районный суд Челябинской области вынес приговор бывшему заместителю начальника городской Госавтоинспекции Олегу Жиляеву. Он признан виновным в получении взятки в крупном размере и превышении должностных полномочий, сообщил „Ъ-Южный Урал“ источник в силовых структурах.
Олега Жиляева приговорили к четырем годам лишения свободы в колонии строгого режима. Также осужденный обязан выплатить штраф в размере 2 млн руб.
Установлено, что Олег Жиляев получил от учредителя ООО «Капиталстрой» 100 т асфальтовой смеси стоимостью более 500 тыс. руб. Взамен он распорядился освободить грузовой транспорт организации от административной ответственности за нарушение ПДД и помог оперативно согласовать проектную документацию на установку дорожных знаков после проведения дорожных ремонтов.
Подписывайтесь на нас в MAХ








































