Экс-замначальника ГАИ Челябинска приговорили к четырем годам колонии

26 июня 2026, 18:15

Экс-замначальника ГАИ Челябинска приговорили к четырем годам колонии

Сосновский районный суд Челябинской области вынес приговор бывшему заместителю начальника городской Госавтоинспекции Олегу Жиляеву. Он признан виновным в получении взятки в крупном размере и превышении должностных полномочий, сообщил Ъ-Южный Урал источник в силовых структурах.

Олега Жиляева приговорили к четырем годам лишения свободы в колонии строгого режима. Также осужденный обязан выплатить штраф в размере 2 млн руб.

Установлено, что Олег Жиляев получил от учредителя ООО Капиталстрой 100 т асфальтовой смеси стоимостью более 500 тыс. руб. Взамен он распорядился освободить грузовой транспорт организации от административной ответственности за нарушение ПДД и помог оперативно согласовать проектную документацию на установку дорожных знаков после проведения дорожных ремонтов.

Подписывайтесь на нас в MAХ

Больше новостей на News-chelyabinsk.ru