В Нагайбакском округе продолжается газификация поселков

В Нагайбакском округе продолжается газификация поселков

В Нагайбакском округе продолжается газификация поселков

Работы идут в рамках проекта «Большой ремонт 74» и программы «Доступное и комфортное жилье».

В 2025 году газ уже появился в поселках Заречный, Александро-Невский, Арси, Куликовка, Лесные Поляны и Калинино. Также началось строительство газопровода от поселка Куропаткинский до Чернореченского и Подгорного, а в Кужебаевском стартовало проектирование.

Это долгожданное событие, которое сделает жизнь в сельской местности гораздо комфортнее.

В Челябинской области продолжается развитие газовой инфраструктуры. По данным, озвученным в ходе пресс-конференции с участием представителей профильных ведомств и газораспределительной организации, уровень газификации региона достиг 78,5%, что на 3% выше среднероссийского показателя.

В 2026 году планируется построить 11 объектов газораспределения в семи муниципалитетах, что создаст условия для газификации более трех тысяч домовладений.

Источник: Канал в МАКС "Правительство Челябинской области"

Топ

Лента новостей