В Нагайбакском округе продолжается газификация поселков

26 июня 2026, 17:02

В Нагайбакском округе продолжается газификация поселков

Работы идут в рамках проекта Большой ремонт 74 и программы Доступное и комфортное жилье.

В 2025 году газ уже появился в поселках Заречный, Александро-Невский, Арси, Куликовка, Лесные Поляны и Калинино. Также началось строительство газопровода от поселка Куропаткинский до Чернореченского и Подгорного, а в Кужебаевском стартовало проектирование.

Это долгожданное событие, которое сделает жизнь в сельской местности гораздо комфортнее.

В Челябинской области продолжается развитие газовой инфраструктуры. По данным, озвученным в ходе пресс-конференции с участием представителей профильных ведомств и газораспределительной организации, уровень газификации региона достиг 78,5%, что на 3% выше среднероссийского показателя.

В 2026 году планируется построить 11 объектов газораспределения в семи муниципалитетах, что создаст условия для газификации более трех тысяч домовладений.

Больше новостей на News-chelyabinsk.ru