Губернатор Алексей Текслер провел заседание Совета главных врачей Челябинской области

Губернатор Алексей Текслер провел заседание Совета главных врачей Челябинской области

Губернатор Алексей Текслер провел заседание Совета главных врачей Челябинской области. Основными пунктами его повестки стали развитие и модернизация материально-технической базы челябинских больниц и клиник, в особенности в таких отраслях, как хирургия и детская стоматология.

В этом году продолжится оснащение больниц современным рентгенохирургическим оборудованием. Две ангиографические установки получат ЧОКБ и ОКБ №3 в Челябинске, еще шесть аппаратов С-дуга будут направлены в медучреждения по области. Такое оборудование позволяет расширять возможности малоинвазивной хирургии, повышать точность операций и снижать лучевую нагрузку на пациентов и медперсонал.

Развивать систему детской стоматологии и повышать ее доступность ранее поручил президент Владимир Путин. Следуя поручению, область укрепляет материальную базу отделений: в прошлом году стоматологическими установками были оснащены кабинеты в Каслях и поселке Увельском. В этом году для районных больниц уже закуплены девять таких установок, а до конца года планируется приобрести еще шесть.

Источник: Канал в МАКС "КП Челябинск"

Топ

Лента новостей