В Златоусте завели дело о хищении топлива на ЮУЖД
В Златоусте завели дело о хищении топлива на ЮУЖД
Южно-Уральское линейное управление МВД России на транспорте возбудило уголовное дело в отношении четырех граждан. Их подозревают в сливе топлива около Златоуста на Южно-Уральской железной дороге (п. а ч. 2 ст. 158 УК РФ).
Задержать фигурантов удалось во время операции, в которой приняли участие сотрудники уголовного розыска линейного отдела полиции на станции Златоуст, работники регионального УФСБ и управления Росгвардии по Челябинской области. На перегоне Златоуст Уржумка они обнаружили автомобиль Lexus и Газель. Заметив силовиков, 26-летний водитель грузовика попытался уехать, но через 1,5 км преследования остановился. В кузове Газели были три емкости по 1 тыс. л каждая, в которые слили топливо из тепловоза с помощью мотопомпы и шлангов. Находившемуся за рулем иномарки 35-летнему гражданину на тот момент удалось скрыться, но его личность быстро установили и через несколько дней задержали. Кроме того, задержали двух сотрудников Южно-Уральской железной дороги: 41-летнего машиниста тепловоза и его 40-летнего помощника.
Фото: пресс-служба Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте
Подписывайтесь на нас в MAХ