В Копейске прошел прямой телефон с Главой города
25 июня в администрации Копейского городского округа прошел прямой телефонный разговор с Главой города Светланой Логановой, в ходе которого она в течение часа отвечала на вопросы жителей.
Первое обращение касалось ремонтируемого здания, расположенного по адресу проспект Славы, 19. Глава города рассказала, что на данный момент работы ведутся по облагораживанию фасада и кровли, после чего уже будет произведен внутренний ремонт. Специалистами уже готовится Распоряжение совместно с Госавтоинспекцией города Копейска о перекрытии тротуара вблизи объекта.
Вопрос по состоянию улично-дорожной сети поступил от жительницы города. Светлана Логанова ответила, что работы в данном направлении на территории муниципалитета продолжаются. Капитальный ремонт в настоящее время осуществляется на улице Кирова и Кузнецова.
Обращение по вопросу прочистки канавы в поселке Октябрьский поступило от жительницы Главе города.
Светлана Логанова отметила, что специалистами подрядной организации уже составлена смета по планируемым действиям, сейчас проводится оценка геологических параметров объекта. Работы идут поэтапно в соответствии с установленным планом-графиком.
С просьбой обратить внимание на несвоевременный вывоз мусора обратились жители поселков Бажово и Козырево. Глава города напомнила, что за решение данного вопроса отвечает ООО «Центр коммунального сервиса». Контейнерные площадки многоквартирных домов обслуживаются управляющими компаниями, а транспортировка отходов с них должна осуществляться ООО «ЦКС». Представителям территориальных отделов и в общедомовые чаты с УК предоставлен образец заявления для жителей по перерасчету платежей за уборку мусора.
Одной из дозвонившихся стала жительница поселка Шахты. Ее вопрос был направлен на получение информации о действиях при повышении уровня воды в водоеме, находящегося вблизи жилых домов.
Глава города отметила, что необходимо сделать заявку на откачивание. Обратиться можно в МУ «Городская служба заказчика» по телефону: 4-29-50 или в Единую дежурно-диспетчерскую службу (4-05-12). После этого будет осуществлен выезд специалистов для оценки ситуации и разработки плана дальнейших действий.
Кроме того, от жителей Копейского городского округа поступили вопросы по водоснабжению и водоотведению, благоустройству дворовых территорий, парков и скверов, сносу ветхо-аварийного жилья, опиловке деревьев и кустарников, реконструкции социальных объектов.
Все обращения копейчан находятся на личном контроле Светланы Логановой.








































