За полгода в Челябинске в ДТП с электросамокатами пострадали 25 детей
26 июня 2026, 09:36
За полгода в Челябинске в ДТП с электросамокатами пострадали 25 детей
С начала 2026 года в городе случилось 99 аварий с участием средств индивидуальной мобильности. В 61 ДТП есть пострадавшие. Травмы получили 25 детей.
Госавтоинспекция провела рейд и привлекла к ответственности 10 водителей СИМ. К самым частым нарушениям относят: пересечение дороги на самокате, перевозка пассажиров и управление мощными устройствами без прав.
Источник: Челябинск. Главный Новостной