Власти взяли на контроль поставки топлива в Челябинск

Власти взяли на контроль поставки топлива в Челябинск

Власти взяли на контроль поставки топлива в Челябинск

Ситуацию с рынком топлива взяло на контроль правительство Челябинской области. На федеральном уровне ввели полный запрет на экспорт бензина и авиационного керосина, такая же участь может ждать и дизель. Все нефтеперерабатывающие заводы увеличили мощности, а их плановые ремонты перенесли. Все это обсудили на заседании оперативного штаба, который мониторит наличие ресурса и уровень цен.

На встрече представители вертикально интегрированных нефтяных компаний подтвердили, что в области достаточно запасов топлива. Организации увеличили количество поставок из-за выросшего спроса на автозаправках. В дальнейшем они выстроят новую логистику.

— На отдельных АЗС объем отпуска топлива увеличился в пять раз, что требует дополнительного времени на доставку топлива, а также соблюдения необходимых технологических перерывов, — уточнили в правительстве.

Читайте «Вечерку» в Max | Дзен | ВКонтакте | Одноклассники | Telegram

Прислать нам сообщение, фото, видео

Источник: Telegram-канал "Вечёрка"

Топ

Лента новостей