Власти взяли на контроль поставки топлива в Челябинск
Власти взяли на контроль поставки топлива в Челябинск
Ситуацию с рынком топлива взяло на контроль правительство Челябинской области. На федеральном уровне ввели полный запрет на экспорт бензина и авиационного керосина, такая же участь может ждать и дизель. Все нефтеперерабатывающие заводы увеличили мощности, а их плановые ремонты перенесли. Все это обсудили на заседании оперативного штаба, который мониторит наличие ресурса и уровень цен.
На встрече представители вертикально интегрированных нефтяных компаний подтвердили, что в области достаточно запасов топлива. Организации увеличили количество поставок из-за выросшего спроса на автозаправках. В дальнейшем они выстроят новую логистику.
На отдельных АЗС объем отпуска топлива увеличился в пять раз, что требует дополнительного времени на доставку топлива, а также соблюдения необходимых технологических перерывов, уточнили в правительстве.
Читайте Вечерку в Max | Дзен | ВКонтакте | Одноклассники | Telegram
Прислать нам сообщение, фото, видео