Челябинские онкологи удалили меланому на «нулевой» стадии
26 июня 2026, 08:46
Челябинские онкологи удалили меланому на нулевой стадии
У 55-летнего пациента диагностировали меланому in situ. Это нулевая стадия рака кожи, когда опухоль еще не проросла вглубь тканей, но без лечения она превращается в одну из самых агрессивных форм болезни.
Врачи использовали дерматоскоп с искусственным интеллектом: он составил карту родинок и выявил подозрительный невус. Участок кожи удалили, гистология подтвердила диагноз. Теперь пациент будет наблюдаться у онколога.
Источник: Telegram-канал "Челябинск. Главное"