В ГУ Лесами Челябинской области прошло заседание рабочей группы по борьбе с долгами арендаторов.
25 июня состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы, посвященное повышению платежной дисциплины и взысканию задолженности с недобросовестных лесопользователей.
В совещании приняли участие представители службы судебных приставов, налоговой службы, природоохранной прокуратуры, а также арендаторы лесных участков, имеющие финансовые обязательства перед бюджетом.
На комиссию были приглашены 24 арендатора с общей суммой долга 12,7 млн рублей. Работа с неплательщиками дала первые результаты: 13 арендаторов полностью погасили задолженность на сумму 2,9 млн рублей, а еще 5 арендаторов внесли частичную оплату в размере 0,8 млн рублей.
Однако меры воздействия коснутся и тех, кто проигнорировал необходимость рассчитываться по долгам. По итогам заседания приняты жесткие решения: в отношении злостных неплательщиков будут направлены предложения о расторжении договоров аренды, а также подготовлены документы для передачи в судебные органы.
Работа в этом направлении продолжится.
: Барыкина Ксения.








































