Полицейские рассказали, как искали пропавшую два дня назад 71-летнюю женщину, которая ушла с лес собакой и не вернулась
Полицейские рассказали, как искали пропавшую два дня назад 71-летнюю женщину, которая ушла с лес собакой и не вернулась. Обращение от родственников поступило в ночь на 25 июня. Сотрудники МВД вместе со спасателями Усть-Катавского поискового-спасательного отряда и волонтерами ЛизаАлерт начали прочесывать лес.
Около 11 часов дня в трех километрах от горнолыжного комплекса Миньяр пропавшую женщину обнаружили участковый уполномоченный полиции совместно с Усть-Катавским поисково-спасательным отрядом. Вместе с хозяйкой также находилась ее собака, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Женщина ушла за ягодами ранним утром 23 июня. В какой-то момент она заблудилась, а телефон разрядился. Женщина была ослаблена, но медпомощь не потребовалась. Полицейские связались с ее дочерью и та вскоре забрала маму домой. Родственники от всей души поблагодарили спасителей за отзывчивость.
Полиция Челябинской области просит жителей соблюдать безопасность во время походов в лес. Пожилым людям советуют не выходить в лес в одиночку. Рекомендуется брать с собой заряженный мобильный телефон, запас воды и нужные лекарства, а также заранее сообщать родственникам маршрут и ориентировочное время возвращения.