Почти 100 ДТП с электросамокатами произошли в Челябинске за полгода
С начала года в Челябинске зарегистрировали 99 ДТП с водителями средств индивидуальной мобильности, в том числе и самокатов. Из них 61 — с пострадавшими. Чтобы предотвратить инциденты, инспекторы проводят рейды, ищут нарушителей и ведут профилактические беседы.
Кроме того, 41 авария произошла с участием несовершеннолетних, из которых 25 детей получили травмы. Не во всех случаях водители получили наказание — с января госавтоинспекторы привлекли к отвественности 62 нарушителя .
Накануне сотрудники ГАИ провели рейд, чтобы найти непутевых водителей. В основном нарушители пересекали проезжую часть на СИМ, перевозили пассажиров на электросамокате или катались без прав на транспорте, мощность которого превышает 250 Ватт.
Читайте «Вечерку» в Max | Дзен | ВКонтакте | Одноклассники | Telegram
Прислать нам сообщение, фото, видео








































