Тонущего у дамбы подростка спасли на водохранилище в Южноуральске
Тонущего у дамбы подростка спасли на водохранилище в Южноуральске
Случай произошел сегодня. Двое подростков рыбачили с берега в 100 метрах от дамбы. В какой-то момент один из них, 14-летний мальчик, пошел высвободить зацепившуюся за корягу удочку, но не удержался его унесло течением к бетонной стене плотины.
Первыми на место происшествия прибыли сотрудники Росгвардии. Они смогли подобраться к тонущему подростку. Затем в работу включились и также подоспевшие специалисты гидроэлектростанции, МЧС и противопожарной службы. Совместными усилиями они с помощью веревки и спасательного круга вытащили мальчика на берег.
Ребенка осмотрели медики. В ГУ МЧС по Челябинской области уточнили, что состояние его оценили как удовлетворительное, помощь ему не понадобилась.
Фото: ГТРК "Южный Урал"
Подписывайтесь на "Вести Южный Урал" в MAХ