Выезжают на дорогу и ездят по двое: какие правила чаще нарушают водители электросамокатов и велосипедов
Люди на электросамокатах, велосипедах и других средствах индивидуальной мобильности попали в 99 аварий в Челябинске с начала 2026 года. В 61 из них есть пострадавшие. С участием детей произошло 41 ДТП, 25 несовершеннолетних получили травмы.
Накануне, 24 июня, госавтоинспекторы вышли в очередной рейд по выявлению нарушений правил дорожного движения водителями элекстросамокатов и велосипедов. В итоге 10 человек, которые управляли СИМ, привлекли к административной ответственности.
Среди основных нарушений пересечение проезжей части на самокатах и велосипедах, перевозка пассажиров на электросамокатах, а также отсутствие права управления транспортным средством при движении на электросамокате мощностью более 250 Ватт.
С начала года в Челябинске привлекли к ответственности 62 водителей средств индивидуальной мобильности.
Подписаться на https://max.ru/chelkp








































