Текслер наградил победителей Всероссийской олимпиады школьников
Текслер наградил победителей Всероссийской олимпиады школьников
В резиденции губернатора Челябинской области прошла торжественная церемония награждения победителей и призёров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников 2026 года.
Глава региона Алексей Текслер вручил дипломы юным интеллектуалам.
В региональном этапе олимпиады приняли участие почти 5,5 тысячи ребят. Челябинская область седьмой год подряд входит в число лидеров России по результативности на заключительном этапе. Почти половина финалистов от региона становятся победителями и призёрами.
С 2025 года по решению губернатора предусмотрено денежное поощрение. В этом году его получат 64 школьника и 44 педагога-наставника.
Губернатор пожелал ребятам не останавливаться на достигнутом, идти вперёд, несмотря на трудности. Чем интереснее и важнее задачи вы будете решать, тем сильнее и успешнее будет наша страна, - резюмировал губернатор.
Читайте нас в Телеграм | в MAX | в VK