В Челябинске оштрафовали бизнесмена за выставку кошек в тц без лицензии

В Челябинске оштрафовали бизнесмена за выставку кошек в тц без лицензии

В Челябинске оштрафовали бизнесмена за выставку кошек в тц без лицензии

Демонстрацию животных предприниматель из Саратовской области представил как зоотеатр, хотя для такой деятельности нужна лицензия, а у бизнесмена её не было. Россельхознадзор уже отказывал ему в выдаче разрешения в мае, но он продолжил показывать животных.

Афиши обещали продлить выступления до 12 июля. Организатор не имел собственного манежа и просто демонстрировал зверей. За нарушение требований к содержанию и использованию животных составлен протокол — штраф для должностных лиц составляет от 30 до 50 тысяч рублей.

Подписывайся на АиФ-Челябинск

Источник: Канал в МАКС "АиФ-Челябинск | chel.aif.ru"

Топ

Лента новостей