В Челябинске оштрафовали бизнесмена за выставку кошек в тц без лицензии
Демонстрацию животных предприниматель из Саратовской области представил как зоотеатр, хотя для такой деятельности нужна лицензия, а у бизнесмена её не было. Россельхознадзор уже отказывал ему в выдаче разрешения в мае, но он продолжил показывать животных.
Афиши обещали продлить выступления до 12 июля. Организатор не имел собственного манежа и просто демонстрировал зверей. За нарушение требований к содержанию и использованию животных составлен протокол — штраф для должностных лиц составляет от 30 до 50 тысяч рублей.









































