В Троицке завершилось озеленение сквера в поселке Жиркомбинат

В Троицке завершилось озеленение сквера в поселке Жиркомбинат

В Троицке завершилось озеленение сквера в поселке Жиркомбинат

Высажено около 200 тополей, 100 яблонь, 19 елей, обустроены клумбы с однолетними растениями, засеяно более 10 тысяч квадратных метров газона.

Работы по озеленению сквера начались ещё в 2025 году. За время реализации проекта была произведена санитарная обрезка деревьев, вывезен весь мусор. После провели планировку территории, подготовили почву под посадку; далее разбили участок и приступили непосредственно к озеленению.

Проект позволил преобразить общественное пространство и сделать его комфортным и привлекательным для жителей.

Работы по озеленению городов проводятся с 2020 года по поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера. В Троицке по этой программе преобразились еще два значимых для города объекта – сквер памяти воинам–интернационалистам и набережная Свято–Троицкого собора.

– Реализация таких проектов способствует улучшению экологической обстановки в городе, создает новые комфортные зоны для отдыха и прогулок жителей и гостей города, – отметила заместитель министра экологии Челябинской области Марина Гартвик.

Дарья Хлызова

В Троицке завершилось озеленение сквера в поселке Жиркомбинат

В Троицке завершилось озеленение сквера в поселке Жиркомбинат

В Троицке завершилось озеленение сквера в поселке Жиркомбинат

Источник: Канал в МАКС "Минэко 74. Об экологии официально"

Топ

Лента новостей