Депутат челябинской гордумы сдал мандат ради перевыборов по округу

24 июня 2026, 12:30

Депутат челябинской гордумы сдал мандат ради перевыборов по округу

Челябинский депутат городской думы Александр Грамачков (Справедливая Россия) отказался от депутатского мандата, чтобы вновь побороться за место в парламенте. Как сообщает МК-Челябинск, народный избранник намерен участвовать в выборах по одномандатному округу 12, где в 2024 году уже баллотировался, но уступил представителю Единой России Виталию Родионову.

В 2025 году Грамачков всё же стал депутатом он получил мандат, освободившийся после перехода Ксении Морозовой в Законодательное собрание области. Однако теперь политик решил не оставаться в кресле списочника, а попытать удачу в прямом окружном противостоянии.

Поводом для такого шага послужило то, что округ 12 снова стал вакантным: Виталий Родионов, победивший Грамачкова на прошлых выборах, ушёл возглавил Чесменский муниципальный округ.

На предварительном голосовании Единой России по этому округу победу одержал главный врач городской больницы 9 Олег Денисов. Теперь Грамачков намерен составить ему конкуренцию уже как кандидат от Справедливой России.

Читайте нас в Телеграм | в MAX | в VK

Больше новостей на News-chelyabinsk.ru