Депутат челябинской гордумы сдал мандат ради перевыборов по округу
Депутат челябинской гордумы сдал мандат ради перевыборов по округу
Челябинский депутат городской думы Александр Грамачков (Справедливая Россия) отказался от депутатского мандата, чтобы вновь побороться за место в парламенте. Как сообщает МК-Челябинск, народный избранник намерен участвовать в выборах по одномандатному округу 12, где в 2024 году уже баллотировался, но уступил представителю Единой России Виталию Родионову.
В 2025 году Грамачков всё же стал депутатом он получил мандат, освободившийся после перехода Ксении Морозовой в Законодательное собрание области. Однако теперь политик решил не оставаться в кресле списочника, а попытать удачу в прямом окружном противостоянии.
Поводом для такого шага послужило то, что округ 12 снова стал вакантным: Виталий Родионов, победивший Грамачкова на прошлых выборах, ушёл возглавил Чесменский муниципальный округ.
На предварительном голосовании Единой России по этому округу победу одержал главный врач городской больницы 9 Олег Денисов. Теперь Грамачков намерен составить ему конкуренцию уже как кандидат от Справедливой России.
Читайте нас в Телеграм | в MAX | в VK