В Челябинской области подвели итоги Всероссийского голосования за объекты благоустройства

В Челябинской области подвели итоги Всероссийского голосования за объекты благоустройства

В Челябинской области подвели итоги Всероссийского голосования за объекты благоустройства

Свои голоса за общественные пространства, которые преобразятся в следующем году, отдали 581 718 жителей региона, при этом 70% голосов помогли собрать волонтёры.

По итогам голосования в 2027 году в Челябинской области планируется благоустроить не менее 127 общественных территорий. Из них 123 территории, выбранные жителями, будут реализованы в приоритетном порядке.

Особенно активно в проекте участвовали жители:

Ашинского муниципального округа

Троицкого муниципального округа

Нагайбакского муниципального округа

Копейского городского округа

В числе лидеров голосования — объекты в Челябинске, Копейске, Миассе и Сатке.

Челябинск

За благоустройство сквера перед ТРК «Аврора» проголосовали 20 182 человека. Здесь планируется обустроить тропинки и установить малые архитектурные формы.

Копейск 9 215 голосов

набрал сквер у фонтана на площади Красных партизан. На территории выполнят озеленение, уложат покрытия, установят скамейки, урны и фонари.

Миасс 8 370 жителей

поддержали благоустройство сквера в поселке Динамо. Здесь появятся пешеходные дорожки, зоны отдыха с качелями и скамейками, освещение и озеленение.

Сатка 6 584 голоса

получил проект благоустройства игровой зоны рядом с домами по улицам Индустриальной и 50 лет ВЛКСМ. Планируется устройство покрытия, установка освещения, детского оборудования, скамеек и урн.

Всероссийское голосование остается одним из главных инструментов участия жителей в развитии городской среды.

Спасибо всем, кто принял участие! Вместе делаем Челябинскую область комфортнее.

Фото: Наиль Фаттахов.

Источник: Канал в МАКС "МинЖКХ Челябинской области"

Топ

Лента новостей