В Челябинской области подвели итоги Всероссийского голосования за объекты благоустройства
Свои голоса за общественные пространства, которые преобразятся в следующем году, отдали 581 718 жителей региона, при этом 70% голосов помогли собрать волонтёры.
По итогам голосования в 2027 году в Челябинской области планируется благоустроить не менее 127 общественных территорий. Из них 123 территории, выбранные жителями, будут реализованы в приоритетном порядке.
Особенно активно в проекте участвовали жители:
Ашинского муниципального округа
Троицкого муниципального округа
Нагайбакского муниципального округа
Копейского городского округа
В числе лидеров голосования — объекты в Челябинске, Копейске, Миассе и Сатке.
Челябинск
За благоустройство сквера перед ТРК «Аврора» проголосовали 20 182 человека. Здесь планируется обустроить тропинки и установить малые архитектурные формы.
Копейск 9 215 голосов
набрал сквер у фонтана на площади Красных партизан. На территории выполнят озеленение, уложат покрытия, установят скамейки, урны и фонари.
Миасс 8 370 жителей
поддержали благоустройство сквера в поселке Динамо. Здесь появятся пешеходные дорожки, зоны отдыха с качелями и скамейками, освещение и озеленение.
Сатка 6 584 голоса
получил проект благоустройства игровой зоны рядом с домами по улицам Индустриальной и 50 лет ВЛКСМ. Планируется устройство покрытия, установка освещения, детского оборудования, скамеек и урн.
Всероссийское голосование остается одним из главных инструментов участия жителей в развитии городской среды.
Спасибо всем, кто принял участие! Вместе делаем Челябинскую область комфортнее.
Фото: Наиль Фаттахов.








































