Более 2500 молодых врачей придут в больницы Челябинской области

23 июня 2026, 21:02

Более 2500 молодых врачей придут в больницы Челябинской области

Губернатор Алексей Текслер принял участие в совещании президента Владимира Путина с членами Правительства РФ. Главная тема кадровое обеспечение здравоохранения и развитие наставничества, сообщает глава региона в своем канале в Максе.

Алексей Текслер вышел на связь из ЮУГМУ вместе с руководством вуза и выпускниками. В этом году в больницы Челябинской области придут более 2500 молодых специалистов. Для их адаптации запустили программу наставничества: каждого выпускника сопровождает опытный врач.

Совместно с Минздравом постоянно увеличивается число бюджетных мест в медуниверситете. В вузах открываются молодежные лаборатории по реабилитации и внедрению ИИ.

Благодарю Владимира Владимировича за постоянное внимание к Южному Уралу и поддержку наших проектов. Развитие региональной медицины продолжается, подчеркнул губернатор.

Больше новостей на News-chelyabinsk.ru