Чемпионат по проектному управлению на Кубок Губернатора Челябинской области — 2026: итоги

23 июня 2026, 19:12

Чемпионат по проектному управлению на Кубок Губернатора Челябинской области 2026: итоги

В Школе 21 от Сбера на базе Южно-Уральского государственного университета состоялось торжественное закрытие XVII Чемпионата по проектному управлению среди школьников на кубок Губернатора Челябинской области PMCup. Это событие уже 17 лет объединяет талантливых, амбициозных и неравнодушных школьников.

В этом сезоне за победу боролись около 650 команд более 2500 ребят прошли через сложные этапы отбора, и только лучшие из лучших вышли в финал. Сегодня мы чествовали тех, кто доказал: возраст не помеха для серьёзных инженерных, социальных и бизнес-идей.

Победителями Чемпионата 2026 года стала команда Шустрые джентльмены из лицея 11 Челябинска их проект по внедрению IoT-устройств и машинного зрения для повышения качества производства на предприятиях региона получил высшую оценку экспертов и заслуженный Кубок Губернатора. Также дипломы II и III степени вручены командам 3Пи+2 (Челябинский областной лицей-интернат) и сразу двум командам-бронзовым призёрам YES из ОЦ 7 и Формула творчества из лицея 97.

Но Чемпионат это не только пьедестал. Это ещё 11 специальных номинаций, в которых отмечены проекты по благоустройству, городской навигации, экологии, биохимии, туристической привлекательности, инклюзивным решениям и бережливому производству. В этом году впервые выделен отдельный трек для губернаторских инженерных классов и ребята достойно его представили.

Уверены, что многие из сегодняшних финалистов продолжат свой путь в проектной деятельности, станут студентами, а затем востребованными специалистами в экономике региона.

Поздравляем всех участников, призёров и победителей!

Больше новостей на News-chelyabinsk.ru