Подготовка к отопительному сезону стала одной из главных тем совещания Текслера с главами муниципалитетов

Подготовка к отопительному сезону стала одной из главных тем совещания Текслера с главами муниципалитетов

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел совещание с главами муниципалитетов, где обсудили ключевые задачи на ближайшее время.

Основные темы:

подготовка к выборам депутатов Госдумы (18–20 сентября);

подготовка к отопительному сезону;

подготовка к новому учебному году;

обеспечение пожарной безопасности;

дорожные работы;

развитие агропромышленного комплекса.

Дополнительно:

реализация нацпроектов;

улучшение инвестиционного климата (регион в топ10 по состоянию инвестклимата);

капремонт школ (17 учреждений в 2026–2027 гг.) и детских лагерей;

развитие молодёжных пространств («Своя атмосфера»);

культурные мероприятия («Расулевские чтения» в Троицке — 3 июля).

«Каждую третью субботу месяца проводим акции „День здоровья для СВОих“ во всех муниципалитетах, помогаем участникам специальной военной операции и их родным комфортно и быстро пройти ключевые медобследования», — подчеркнул губернатор, отметив важность диспансеризации.

Новые поручения для глав муниципалитетов:

контроль за ситуацией на топливном рынке;

устранение цифрового неравенства (обеспечить связью ещё 35 малых населённых пунктов);

подготовка к «Атомному выпускному» в Челябинске.

Читайте нас в Телеграм | в MAX | в VK

Источник: Telegram-канал "Полит74"

Топ

Лента новостей