Подготовка к отопительному сезону стала одной из главных тем совещания Текслера с главами муниципалитетов
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел совещание с главами муниципалитетов, где обсудили ключевые задачи на ближайшее время.
Основные темы:
подготовка к выборам депутатов Госдумы (18–20 сентября);
подготовка к отопительному сезону;
подготовка к новому учебному году;
обеспечение пожарной безопасности;
дорожные работы;
развитие агропромышленного комплекса.
Дополнительно:
реализация нацпроектов;
улучшение инвестиционного климата (регион в топ10 по состоянию инвестклимата);
капремонт школ (17 учреждений в 2026–2027 гг.) и детских лагерей;
развитие молодёжных пространств («Своя атмосфера»);
культурные мероприятия («Расулевские чтения» в Троицке — 3 июля).
«Каждую третью субботу месяца проводим акции „День здоровья для СВОих“ во всех муниципалитетах, помогаем участникам специальной военной операции и их родным комфортно и быстро пройти ключевые медобследования», — подчеркнул губернатор, отметив важность диспансеризации.
Новые поручения для глав муниципалитетов:
контроль за ситуацией на топливном рынке;
устранение цифрового неравенства (обеспечить связью ещё 35 малых населённых пунктов);
подготовка к «Атомному выпускному» в Челябинске.








































