Челябинка потеряла 2 млн рублей, поверив мошенникам из «Роскомнадзора»
23 июня 2026, 15:19
Челябинка потеряла 2 млн рублей, поверив мошенникам из Роскомнадзора
По словам 62-летней женщины, сначала ей позвонила якобы старшая по дому и сообщила о замене насосов и отключении воды. Под предлогом доставки воды потерпевшая продиктовала незнакомке код из СМС-сообщения.
Вскоре после этого ей начали звонить псевдосотрудники Роскомнадзора, Центробанка и правоохранительных органов. Они убедили её отправить крупную сумму на безопасный счёт. Испугавшись, челябинка выполнила указания мошенников и перевела им деньги.
Источник: АиФ-Челябинск | chel.aif.ru