Челябинка потеряла 2 млн рублей, поверив мошенникам из «Роскомнадзора»

23 июня 2026, 15:19

Челябинка потеряла 2 млн рублей, поверив мошенникам из Роскомнадзора

По словам 62-летней женщины, сначала ей позвонила якобы старшая по дому и сообщила о замене насосов и отключении воды. Под предлогом доставки воды потерпевшая продиктовала незнакомке код из СМС-сообщения.

Вскоре после этого ей начали звонить псевдосотрудники Роскомнадзора, Центробанка и правоохранительных органов. Они убедили её отправить крупную сумму на безопасный счёт. Испугавшись, челябинка выполнила указания мошенников и перевела им деньги.

Подписывайся на АиФ-Челябинск

Больше новостей на News-chelyabinsk.ru