Челябинская область получит почти 8 миллиардов на строительство кампуса

Челябинская область получит почти 8 миллиардов на строительство кампуса

Правительство РФ решило предоставить дополнительную финансовую помощь субъектам, в которых реализуются проекты строительства межуниверситетских кампусов мирового уровня.

Согласно подписанному Михаилом Мишустиным распоряжению, между 4 субъектами за три года будет распределено 31,5 миллиардов рублей. Речь идёт о Башкирии, Нижегородской, Сахалинской и Челябинской областях.

До Южного Урала, в течение нынешнего и следующего годов планируется довести почти 8 миллиардов рублей: 5,2 миллиардов в 2026 году и 2,63 миллиардов в 2027.

Министерству высшего образования и науки поручено в срок до 30 дней после вступления распоряжения в силу заключить с регионами соглашения о предоставлении трансфертов.

«Средства помогут этим регионам в запланированные сроки закончить строительство кампусов в Нижнем Новгороде, Уфе, Челябинске, Южно-Сахалинске и своевременно ввести их в эксплуатацию», — отметил Михаил Мишустин.

Читайте нас в Телеграм | в MAX | в VK

Источник: Telegram-канал "Полит74"

Топ

Лента новостей