После дождя в Челябинске взяли на контроль три подтопляемые улицы
После утреннего ливня в Челябинске усилили мониторинг участков, где ранее возникали подтопления. По поручению мэра Алексея Лошкина под особый контроль взяли улицы Валдайская, Молодогвардейцев и Братьев Кашириных.
За состоянием ливневой канализации в разных районах города следят пять дежурных бригад МКУ «ЭВИС». Они патрулируют улицы, проверяют работу дождеприемников и при необходимости оперативно очищают решетки от мусора.
— Кроме того, специалисты дежурят под мостами в районе ТРК «Родник». Там на проезжей части фиксируется разлив реки из-за увеличенного сброса воды с Шершневского гидроузла, — прокомментировали в мэрии.
23 июня в диспетчерскую службу поступило лишь одно сообщение о подтоплении. Оно касалось территории, расположенной за пределами улично-дорожной сети. Для помощи в ликвидации на место отправили дежурную группу.
Читайте «Вечерку» в Max | Дзен | ВКонтакте | Одноклассники | Telegram
Прислать нам сообщение, фото, видео








































