Текслер проинспектировал работу модернизированной амбулатории в Еткульском округе

Текслер проинспектировал работу модернизированной амбулатории в Еткульском округе

В продолжение своей рабочей поездки в Еткульский муниципальный округ губернатор Алексей Текслер совершил свой знаменитый «разворот» и посетил обновлённую амбулаторию в посёлке Коелга.

Медучреждение обслуживает порядка 3 тысяч человек. Недавно его модернизировали. При поддержке области в здании амбулатории были полностью заменены инженерные коммуникации, смонтированы системы безопасности, проведены общестроительные работы.

При содействии же социальных партнёров продолжается оборудование учреждения мебелью и новым медицинским оборудованием. Укомплектованность учреждение медперсоналом на данный момент превышает 80%.

«Губернатор подчеркнул, что модернизация объектов здравоохранения в муниципалитетах будет продолжена, чтобы обеспечить жителям региона доступ к качественной медицинской помощи в современных и комфортных условиях», — сообщает пресс-служба правительства.

Читайте нас в Телеграм | в MAX | в VK

Источник: Telegram-канал "Полит74"

Топ

Лента новостей