На бывшей челябинской свалке прогуливался дикий кабан
На бывшей челябинской свалке прогуливался дикий кабан
Камеры видеонаблюдения зафиксировали дикого кабана на территории бывшей городской свалки в Челябинске. Животное появилось ночью в выходные: спокойно паслось на лужайке, изучало траву, а затем скрылось в зарослях при звуке проезжавшего грузовика.
Свалка была рекультивирована к 2021 году на ее месте появились луга и клумбы. Вероятно, обилие свежей растительности и привлекло зверя: летом кабаны активно ищут пищу для накопления жира и порой забредают к населенным пунктам.
Минэкологии Челябинской области напоминает: при встрече с диким животным нельзя приближаться, гладить или кормить его. При агрессивном поведении нужно сообщить в полицию или профильные службы.
Читайте нас в Телеграм | в MAX | в VK