Тысячи южноуральцев ушли добровольцами в первые дни Великой Отечественной войны

Тысячи южноуральцев ушли добровольцами в первые дни Великой Отечественной войны

Тысячи южноуральцев ушли добровольцами в первые дни Великой Отечественной войны

С 23 по 30 июня 1941 года поступило 13 тысяч заявлений о зачислении в Красную армию. На фронт просились молодые парни и девушки, взрослые мужчины и женщины, южноуральцы, имеющие опыт сражений и никогда не бравшие в руки оружие.

«Прошу считать мобилизованным…» — эта фраза была во всех заявлениях южноуральцев, которые писали на тетрадных листах, обрывках бумаги, обоях — ручкой или карандашом. Единому порыву советских граждан посвящена новая история ИА «Первое областное». Серия материалов подготовлена к 85-летию с начала Великой Отечественной войны.

Источник: Канал в МАКС "Челябинск. Главный Новостной"

Топ

Лента новостей