Тысячи южноуральцев ушли добровольцами в первые дни Великой Отечественной войны
23 июня 2026, 07:15
Тысячи южноуральцев ушли добровольцами в первые дни Великой Отечественной войны
С 23 по 30 июня 1941 года поступило 13 тысяч заявлений о зачислении в Красную армию. На фронт просились молодые парни и девушки, взрослые мужчины и женщины, южноуральцы, имеющие опыт сражений и никогда не бравшие в руки оружие.
Прошу считать мобилизованным эта фраза была во всех заявлениях южноуральцев, которые писали на тетрадных листах, обрывках бумаги, обоях ручкой или карандашом. Единому порыву советских граждан посвящена новая история ИА Первое областное. Серия материалов подготовлена к 85-летию с начала Великой Отечественной войны.
Источник: Челябинск. Главный Новостной