На городские маршруты в Челябинской области выйдет 132 новых автобуса
В 2026 году министерство транспорта Российской Федерации одобрило заявку региональных властей на приобретение автобусов. Обновление состоится благодаря федеральному проекту «Развитие общественного транспорта» и участию региона в федеральных программах поддержки и национальном проекте «Инфраструктура для жизни».
Основное пополнение будет в Челябинской агломерации: автопарки столицы Южного Урала, Копейска и Сосновского муниципального округа получат 118 машин. В Златоуст направят 8 автобусов, а в Миасс, Снежинск и Коркино — по 2. Поставка новых машин и их выход на маршруты ожидаются в ноябре—декабре.









































