Вдова участника СВО из Златоуста отдала мошенникам 7,2 миллиона рублей

Вдова участника СВО из Златоуста отдала мошенникам 7,2 миллиона рублей

Вдова участника СВО из Златоуста отдала мошенникам 7,2 миллиона рублей

Женщина потеряла 7 миллионов 250 тысяч рублей, включая выплаты на детей, полученные после гибели мужа.

Всё началось в конце апреля 2026 года. Потерпевшей позвонили якобы из военкомата и попросили назвать номер СНИЛС для оформления выплаты. Следом с ней связались лжесотрудники банка и силовых структур, обвинив женщину в финансировании недружественной страны. Они пригрозили уголовным делом и изъятием несовершеннолетних детей.

Испугавшись, женщина в течение месяца снимала поступавшие на счёт выплаты и по указанию аферистов отвозила деньги курьерам в Челябинск. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Подписывайся на АиФ-Челябинск

Источник: Канал в МАКС "АиФ-Челябинск | chel.aif.ru"

Топ

Лента новостей